
ИА SakhaNews. В рамках празднования Международного дня семьи в Якутске 18 мая по инициативе поликлиники № 5 была организована встреча врачей акушерско-гинекологической службы со студентами, молодыми семьями и преподавателями Якутской государственной сельскохозяйственной академии.
Во встрече принимали участие: заместитель главного врача по медицинской части Людмила Николаева, заведующая акушерско-гинекологической службы Роза Кривошапкина, заведующая родильным домом № 1 г. Якутска Ульяна Новгородова и студенты Якутского медицинского института.
Было проанализировано состояние информированности студенческой молодежи не только о гинекологических заболеваниях, инфекциях передающихся половым путем, но и их последствиях, вопросах планирования семьи, негативных последствиях медикаментозного аборта, влияния никотина на развитие плода и родах ориентированных на участие членов семьи.
Встреча проводилась в форме брифинга, каждый желающий мог задать интересующий вопрос и получить тотчас квалифицированный ответ. В итоге разговор получился интересным и весьма плодотворным.