ИА SakhaNews. В Якутске 14 июня, во Всемирный день донора крови, проводится акция по сдаче крови под девизом «Каждый донор – герой!». Всемирная организация здравоохранения выбрала 14 июня в качестве дня для выражения признательности миллионам людей, которые делятся своей кровью ради спасения жизни и здоровья других.
В этом году один из якутян, врач анестезиолог-реаниматолог ГУ РБ №1 Борис Черемицын, стал победителем Национального конкурса "Лучший донор России" в номинации «Максимальное количество донаций крови».
Станция переливания крови призывает горожан последовать примеру земляка.
Необходимую информацию можно получить по тел.432524, 432196.