ИА SakhaNews. В Якутске 32-летняя уроженка Олёкминского района подозревается в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РС(Я).
В дежурную часть отдела полиции N4 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции установили, что автомобиль марки «Toyota» столкнулся на проезжей части с другими участниками дорожного движения. За рулем иномарки находилась 32-летняя уроженка Олёкминского района в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав. В отношении неё составлены административные материалы по ч.3 ст.12.8, по ч.1 ст.12.15, по ч.2 ст.12.37 КоАП РФ. Выяснилось, что женщина угнала автомобиль.
Как установили сотрудники угрозыска, в день происшествия женщина уснула в машине приятеля, который, подъехав к своему дому, вышел из авто и зашел домой. Вскоре злоумышленница проснулась и, подождав некоторые время, решила, что знакомый не придёт, поэтому пересела на водительское место и поехала в сторону своего дома. По пути, не справившись с управлением, она спровоцировала ДТП.
Подозреваемой грозит до пяти лет лишения свободы.