
С места автоаварии в срочном порядке в отдел реанимации был доставлен друг водителя, сидевший на переднем пассажирском сидении. Его с тяжелыми травмами головы извлекли из салона транспортного средства при помощи специальных инструментов. Сам водитель был так же госпитализирован с переломом позвоночника.
Медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения - 0,50 мг/л. В марте 2017 года молодой человек был лишен права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года, то есть не имел права садиться за руль даже трезвым.
Позже молодой человек признался, что в тот вечер распивал пиво со своим другом, обстоятельств ДТП пояснить не смог. В этот день он одолжил у отца автомобиль, который, к слову, восстановлению не подлежит.
Материалы направлены в отдел дознания для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.264.1 УК РФ за повторное управление транспортом в состоянии опьянения, сообщает Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское».