
Эта новинка для нашего города будет выполнять функции наркологического кабинета прямо на месте поимки нетрезвых водителей или на месте происшествия. Лабораторию, размещенную в автомобиле «Газель», общей стоимостью около двух миллионов рублей, минздрав республики получил бесплатно по линии национального проекта «Здоровье». Сверх того, она оснащена расходными материалами в расчете на двести анализов, так что комплектующие к лаборатории Комитет здравоохранения Якутска, на чей баланс она поступила, будет закупать не ранее чем через месяц.

А использовать мобильную лабораторию для охоты на пьяных водителей УВД по Якутску намерено самым активным образом, начиная с предстоящей ночи. Сегодня в 23 часа вечера передвижной пункт освидетельствования отправится в свой первый рейд. Поскольку день праздничный, «улов» обещает быть богатым.
