Как известно, с 1 сентября текущего года в стране был введен новый МРОТ, равный 2300 рублям. Регионам, согласно новому закону, дано право самостоятельно определять МРОТ на своей территории, при условии, что он будет не ниже общероссийского.
Каким хотят видеть якутский МРОТ правительство, работодатели и рядовые трудящиеся, будет или не будут входить в МРОТ северные надбавки, станет ясно на этой комиссии. Выработанные ею рекомендации будут направлены в правительство республики, которое и примет окончательное решение по размеру и составу МРОТ.