Только что в Национальном медцентре состоялась торжественная выписка из перинатального Центра, приуроченная к Международному дню семьи. Было выписано восемнадцать детей, из них одиннадцать девочек и семь мальчиков. Счастливые отцы встречали своих жен с цветами.
Председатель Совета директоров ОАО «Сахамедстрах» Максим Березин торжественно вручил мамам детские комплекты, в которых было самое необходимое: распашонки, пустышки, детские крема и многое другое. Он отметил, что в этом году компания приобрела 7600 комплектов для новорожденных, их вручают во всех родильных домах республики.
Стоит отметить, что в Якутии ежегодно появляется 16 тысяч детей.