29 февраля с 10 часов утра во Дворце Спорта «50 лет Победы» пройдут республиканские соревнования по этому популярному (можно сказать, гламурному ) виду спорта. Эти соревнования пора уже назвать традиционными. В этом году они будут проводиться в четвертый раз.
В соревнованиях принимают участия групповые команды из городов и улусов республики. Все четыре года первые места постоянно занимал Якутск. Тем самым за столицей Якутии закрепилась позиция лидера в фитнесс-индустрии. Эту позицию несколько раз пытались безуспешно оспорить фитнесс–команды Нерюнгри и Мирного.