ИA SakhaNews. В текущий строительный сезон в Якутске в рамках нацпроекта «БКД» предстоит отремонтировать около 40 км дорог, производство СМР идёт по графику. Об этом сообщил в ходе прямого эфира 27 мя глава города Евгений Григорьев.

«В предыдущие пять лет по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» мы отремонтировали 134 объекта - это 160 км дорог. В этом году выполняются работы на 31 км 350 м дорог - это 19 объектов. Общий график выполненных работ на сегодня составляет 15 процентов. Помимо 19 объектов, мы ведём работы на шести резервных объектах - это 8 км дорог. Работы идут согласно утвержденному графику», – сказал Евгений Григорьев.
Также глава города сообщил о производстве СМР в рамках гарантийных обязательств на всех 105 ранее отремонтированных улицах. «С 22 апреля мы начали проводить объезды и в этом году к нам присоединился «Общероссийский народный фронт», - сказал Евгений Григорьев.