ИA SakhaNews. 29-летний уроженец Нюрбинского района угнал большегруз, но далеко уехать на нём не смог. Как сообщили в пресс-службе МВД по РС(Я), злоумышленник приметил «КАМАЗ» на промышленной базе в Якутске, территория которой не огорожена. Ему удалось вывести грузовик за пределы базы, проехать небольшое расстояние, но потом, не справившись с управлением, он бросил автомобиль и скрылся.
Транспорт возвращён на территорию базы. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).