Поддержку в организации первого волонтерского отряда (назвали его «Доброе сердце») оказали главврач РБ №2 Борис Андреев, его заместитель Ольга Татаринова и главная медсестра Клавдия Филатова.
Командиром отряда ребята избрали студентку группы «Сестринское дело-22» Нюргуяну Афанасьеву.
У волонтеров уже есть своя атрибутика: флаг, значок и девиз – это строчки из стихотворения Булата Окуджавы: «Совесть, благородство и достоинство - вот оно, святое наше воинство».
13 мая, в день празднования Международного дня медицинских сестер, на церемонии возложения цветов к камню у основания будущего памятника сестре милосердия директор медколледжа Дмитрий Алексеев вручил первым волонтерам дипломы «Младшая медицинская сестра по уходу за больными», сообщает пресс-служба минздрава Якутии.