ИА SakhaNews. Уважаемый врач, редкий профессионал, изумительный человек - 5 июня так говорили о бывшем главном враче городской стоматологии, заслуженном враче Якутской АССР, почетном гражданине Якутска Валентине Георгиевне Очерединой. В этот день в память о ней была открыта мемориальная доска. Валентина Очередина отдала 25 лет своей жизни работе в городской стоматологии. Ветераны медучреждения, ее ученики гооворили, каким редким человеком, отличным специалистом была Валентина Георгиевна. Многие вспоминали времена своей молодости, когда они приехали в далекую Якутию молодыми специалистами. Всех их встречала Валентина Георгиевна, старалась каждому выбить комнату в общежитии или коммуналке, делилась своим опытом и давала мудрые советы.
Депутат Городской Думы, председатель постоянной комиссии по социальной политике и труду Николай Васильев сказал, что поставит вопрос перед городскими депутатами о присвоении городской стоматологической поликлинике имени Очерединой В.Г. Племянник Валентины Георгиевны Сергей Замотаев поблагодарил депутата за эту инициативу, сказав, что родственники одобрят столь широкий жест.
Корреспонденту ИА SakhaNews главный врач городской стоматологии Трофим Иванов сообщил, что сегодня объем нагрузки стоматологов большой - ежедневно приходится обслуживать по 500 человек. Трофим Савич выразил надежду, что в городе будет построена вторая стоматологическая поликлиника. Он добавил, что в городской стоматологии трудятся 116 человек медицинского персонала, а в последнее время горожане, особенно молодежь, стали лучше ухаживать за зубами.
