Один из них – в районе улицы Кальвица (через дорогу от Гормолзавода), второй – на озере, рядом с СПТУ №16. Торжественное их открытие состоится в 14.00. На каток, расположившийся рядом с училищем, обещал приехать мэр Якутска Юрий Заболев. Там же состоится шоу фигуристов на льду, показательное выступление хоккеистов из секций Ледового дворца «Элляй Боотур». Горожане проведут время на катке под романтическую музыку, смогут попить горячего чая и посмотреть развлекательную программу.
Организатором всего этого является компания «Агротекс».