ИА SakhaNews. В Якутске завершился третий сезон проекта студенческих отрядов «Острог-2024», сообщили в администрации Строительного округа.
Во время сезона студенты вплотную занимались озеленением, поливом саженцев, цветов в округе. Также они были задействованы в работах по ремонту тротуарной плитки, уборке улично-дорожной сети округа, в том числе в уборке мусора в скверах, общественных пространствах. Ребята активно работали на покраске вазонов, ограждений, урн, автобусных остановок. Также очистили водоотводные лотки, скосили траву и камыши, спилили сухостои.

Студенческим отрядом было отремонтировано более 120 кв.м. тротуарной плитки, собранно более 350 кубометров мусора. Студотряд участвовал более чем в десяти масштабных субботниках, неоднократно был задействован в ликвидации и вывозе несанкционированных свалок.
Руководство администрации Строительного округа города Якутска выразило большую благодарность студенческому отряду. «Благодаря усилиям студентов, наш округ преобразился, стал еще более ухоженным и привлекательным», - цитирует руководство округа пресс-служба Окружной администрации Якутска.