ИA SakhaNews. В столице Якутии воспитательница частного детсада обвиняется по ч.2 ст.118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

По версии следствия, 23 октября 2024 года во время занятий два воспитанника детсада забежали в раздевалку. Там «под их воздействием» детский четырёхсекционный шкаф упал на одного из мальчиков. В результате этого ребёнок получил сочетанную травму головы и грудного отдела позвоночника.

Обвиняемая признала вину.

Уголовное дело направлено в суд.
- Rtyn 19.12.2025 13:38
В чём вина воспитателя? Неужели по неосторожности уронила шкаф на ребёнка?
- Весёлая Медуза 19.12.2025 13:58
Неустойчивые шкафы на совести директора и завхоза.
- Шкаф должен 19.12.2025 14:05
Быть прикручен к стене.
- Мирная 19.12.2025 16:13
Совершенно верно! В детских учреждениях - школах, детсадах и т.д. все шкафы должны быть прикручены к стенам.Об этом должны знать руководители учреждений, и на это обращают внимание проверяющие.
- Детки богатыри!!! 19.12.2025 14:37
Шкаф с одеждой и то одолели.