Запуск тепла в жилой фонд начался с 7 сентября. По последним данным, теплом обеспечено 99,4% жилого фонда. Без тепла пока остаются 11 домов, в которых сейчас идет ремонт по линии Фонда капитального ремонта.
Напомним, На территории городского округа расположено 3032 многоквартирных жилых дома, из них 2713 с центральным отоплением, 31 имеют крышные котельные, автономное газовое и печное отопление.
Коммунальные службы предупреждают, что у потребителей могут возникнуть частные проблемы по отдельным стоякам, связанные с завоздушиванием труб. В ряде домов отопительная система создана таким образом, что для циркуляции теплоносителя необходимо стравить воздух в квартирах верхних этажей.
Управляющие компании убедительно просят жильцов обеспечивать доступ в квартиры для ускорения процесса подачи тепла.
В случае задержек, жители могут сообщать в управляющие компании, ресурсоснабжающие организации и в Единую дежурную диспетчерскую службу г.Якутска по телефонам: 44-42-29 и 44-42-51.