
С приветственным словом выступили заместитель министра Олег Припузов, представитель Рескома профсоюзов работников здравоохранения Василий Брыжаха и главный врач диспансера Сергей Петров.
Работа анонимного кабинета будет направлена на повышение доступности диагностики и эффективности лечения инфекций, передаваемых половым путём, снижения случаев самолечения, преодоление социально-негативных мотиваций, препятствующих обращению населения за квалифицированной специализированной медицинской помощью, при этом будет сохраняться конфиденциальность, качество и своевременность их лечения.