ИA SakhaNews. Более одного миллиона рублей заплатит ООО «Гигант» (учредитель и директор Владимир Асатурян) за ущерб природе в Мирнинском районе Якутии.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, с августа по сентябрь 2023 года названное предприятие самовольно добыло строительный камень в районе реки Сатыкан, вблизи населённого пункта Полярный. Стройматериал был незаконно вывезен и использован для отсыпки земельного участка на территории г. Удачного.

В связи с этим суд по иску прокуратуры взыскал с ООО «Гигант» в пользу местного бюджета более одного миллиона рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.