По итогам 2012 года "Высочайший" произвел 5,22 тонны золота. В 2013 году планируется произвести 5,5 тонн на месторождениях в Иркутской области и в Якутии.
Общие инвестиции на 2013 год запланированы в объеме 3,6 млрд. рублей, в том числе 2,2 млрд. рублей - в Иркутской области и 1,4 млрд. - в Якутии.
В целом компания рассчитывает к 2017 году выйти на ежегодный уровень добычи до 10 тонн золота в год. По итогам 2012 года выручка компании составила 280 млн. долларов, EBITDA – 150 млн. долларов, сообщает Бизнес-ТАСС.