ИA SakhaNews. Сотрудники АО «Сахаэнерго» для безопасности потребителей и сохранения оборудования производят отключение энергообъектов, находящихся в зоне подтопления в Верхоянском районе Якутии. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В г.Верхоянске из-за повышения уровня воды в реке Яне произведено превентивное отключение трансформаторных подстанций 6/0,4 кВ «Квартальная» и «Гидрологическая». В зоне затопления находятся 72 опоры ЛЭП 0,4 и 6 кВ.
В селе Бетенкес подтоплена 181 опора ЛЭП 0,4 и 10 кВ, ограничений подачи электроэнергии нет.
В условиях паводка персонал Верхоянских электрических сетей АО «Сахаэнерго» работает в режиме повышенной готовности, ведётся круглосуточное наблюдение за состоянием энергооборудования, отмечается в сообщении пресс-службы.