"Поступило сообщение об обнаружении в вездеходе, расположенном на территории Асачинского месторождения Елизовского района, тела работника компании "Тревожное зарево". Инициировано проведение доследственной проверки. Установлено, что 3 апреля трое работников употребили неизвестное вещество, предположительно синтетического происхождения, после чего двое мужчин были доставлены в больницу, а третий скончался на месте", - сообщила Матафонова.
Она добавила, что при обследовании кабины вездехода в ней были найдены три полимерных пакета с веществом. Оно направлено на исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Асачинское золоторудное месторождение находится на территории Елизовского района, примерно в 150 км от Петропавловска-Камчатского. Оно работает круглогодично. Работники трудятся на предприятии вахтовым методом.