Проверку данного факта проводит следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по РС(Я).
Как сообщил ИА SakhaNews источник в поликлинике №1, по мнению медиков, состояние больной было очень тяжелым, летальный исход мог случиться в любой момент и в любом месте. Смерть женщины не является следствием какой-либо реакции на введенный препарат, тем более ошибки персонала поликлиники.