На следующей неделе, 27 мая, состоится открытие телемедицинского центра. Для республиканской больницы № 2 и головного вуза республики – это большое событие.
Корреспонденту ИА SakhaNews в РБ № 2 сообщили, что оборудование для центра закупил Якутский госуниверситет. Вуз заинтересован в том, чтобы студенты мединститута смогли получать профессиональные консультации, полезные советы от опытных врачей и задавать им вопросы. В
on-line консультациях смогут участвовать одновременно до шести участников из разных больниц республики.