По словам главного архитектора Якутска Николая Алексеева, здание строилось для органов исполнительной власти Якутии, однако было принято решение передать его под нужды здравоохранения. В данное время идет перепроектирование, которым занимается немецкая компания «Аисс Инжиниринг». В марте диспансер откроется и начнет принимать жителей республики.
Кардиологический диспансер будет находиться в районе Национального центра медицины Якутии и сможет принимать до ста посетителей в день.