Еще в 2003 году 18 августа девушка поступила в Раманинскую больницу кожно-венерических заболеваний закрытого типа в Баку. Анализ ее крови, направленный тогда в Республиканский центр по борьбе со СПИДом (РЦБ), дал положительный результат на ВИЧ-инфекцию, говорится в распространенном во вторник пресс-релизе Минздрава, который цитирует РИА "Новости".
Она воспитывалась в детском доме в городе Шеки, а затем в интернате №3 в поселке Шаган. Однако, часто убегала оттуда и уже с 13-ти лет стала заниматься проституцией вместе со своей подружкой Лейлой. Сутенеров у них не было, они сами ходили по барам и "снимали" клиентов за 50 манат в час. Большая часть ее клиентов - это молодые люди 20-25 лет.