
Два дня перед акушерами-гинекологами республики выступал заслуженный деятель науки России, доктор медицинских наук, профессор, завкафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии РУДН, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, светило российского акушерства – Виктор Радзинский.
В работе конференции также приняла участие большая группа профессоров из разных городов России. Это профессора кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии РУДН Марина Хамошина, Алина Соловьёва, Любовь Посисеева, профессор кафедры онкологии с курсом радиологии СПбГМАПО Адель Урманчеева, профессор, завлабораторией онковирусологии ФГБУ НИИ онкологии СО РАМН Людмила Уразова из Томска, главный внештатный акушер-гинеколог ДВФО, профессор Татьяна Пестрикова, завкафедрой общей и клинической фармакологии ВГМУ Екатерина Елисеева из Владивостока и старший научный сотрудник отделения химиотерапии ФБГУ РОНЦ им.Н.Н.Блохина РАМН Светлана Хохлова.
Как сообщает пресс-служба минздрава Якутии, акцент научной программы мероприятия был сделан на наиболее актуальных проблемах современной репродуктивной медицины – профилактике материнской и перинатальной заболеваемости и смертности, репродуктивных потерь, ведении беременных с высоким риском акушерских осложнений, сохранении репродуктивного здоровья при различных заболеваниях, современных проблемах онкогинекологии.