Как сообщает «БалтИнфо», «К моменту выхода Лебедева и Отарсултанова на центральный ковер трибуны СКК «Петербургский» уже были заполнены под завязку. Такого количества зрителей в спортивно-концертном комплексе не собирали ни участники футбольных Мемориала Гранаткина и Кубка Содружества, ни теннисисты, ни фехтовальщики. Вскоре выяснилось, что значительная часть публики поддерживала борца из Чечни. «Синий пассив», - кричали они с трибун, намекая арбитрам на пассивное ведение борьбы со стороны Лебедева. А когда Джамал набрал первый в схватке балл, болельщики радостно взревели. В концовке второго периода Отарсултанов и вовсе выбросил соперника за пределы ковра. Итог – победа со счетом 2:1».
До этой встречи Виктор Лебедев трижды одерживал победы над Джамалом Отарсултановым.

Бронзовые медали в весовой категории до 55 кг завоевали Омак Сюрюн из Новосибирска и Нариман Исрапилов из Дагестана.
Фото с сайта baltinfo.ru.