«Природу не обманешь, и, я думаю, в ближайшее время придется повесить перчатки на гвоздь. Понимаю, что многие любители бокса будут огорчены, но от этого никуда не денешься. Нужно давать дорогу молодым. Когда я приму такое решение, я обязательно сообщу об этом отдельно», – цитирует 41-летнего чемпиона пресс-служба партии «УДАР».
12-кратный чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) явно разочарован тем, что не смог завершить бой с Мануэлем Чарром настоящим нокаутом, поскольку поединок был остановлен по решению врача.
«Зрители наверняка хотели бы посмотреть поединок чуть больше и хотели увидеть завершение поединка настоящим нокаутом, но, к большому сожалению, это спорт, и так случается. Я когда-то был в таком же положении, когда врач остановил и не давал возможности продолжать бой», – говорит боксер. Он подчеркнул, что Чарр очень серьезный соперник, который показал бойцовский дух и заслуживает уважения.
Мануэль Чарр также остался недоволен боем, заявив, что «этот бой выиграл не Кличко, а врач». Проигравший высказал желание воспользоваться «вторым шансом», чтобы доказать свое право на титул чемпиона, однако Кличко отказал ему в реванше.