Всего в похищенном контейнере-холодильнике хранилось 20 пакетов по 200 миллилитров в каждом. Предположительно, груз исчез в селе Фоминки Гороховецкого района Московской области, когда перевозчик остановился на ночной отдых.
Во владимирском Управлении МВД говорят, что, несмотря на зараженность, потенциальной опасности для населения и окружающей среды похищенная плазма не представляет, поскольку она была заражена сифилисом, который передается исключительно половым путем. Однако, похищенные биоматериалы содержали еще и опасный гепатит группы В. Медики опасаются, что грабители могут продать зараженную плазму подпольным станциям переливания крови или частным клиникам.