Наибольшее количество участников было привлечено к акции «Ближе к сердцу», в ходе которой более 100 волонтёров (военно-патриотический клуб «БАРС», студенческое объединение добровольцев МРТК, православное движение «Соборяне», Молодёжный парламент г. Мирного, добровольческий отряд «Седьмое чувство» средней школы №7, студия Центра дополнительного образования «Я – вожатый») раздали на улицах города 5 тысяч георгиевских ленточек.

Волонтеры из добровольческого отряда «Седьмое чувство», студенческого объединения добровольцев МРТК и Молодёжного парламента г. Мирного посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны, поздравили с праздниками, вручили подарки и открытки-приглашения на торжественный обед, изготовленные в Центре дополнительного образования г. Мирного.
Шестиклассники «Политехнического лицея» провели акцию «Фронтовые треугольники» и вручили 64 письма ветеранам на торжественном митинге 9 мая. А студенты Мирнинского колледжа еженедельно оказывают помощь в работе Совета ветеранов, в предпраздничные дни там была проведена уборка и вручены подарки.

Группа «Мы Волонтеры» Центра психологического медико-социального сопровождения провела в детском саду «Чопоууска» развивающие упражнения с элементами танца и обучающий мастер класс «Радость маме своими руками».
Центром дополнительного образования провел несколько игровых и спортивных программ для детей с инвалидностью, детей из многодетных семей или оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Субботники по благоустройству территории прошли на базе всех образовательных учреждений, а «Зеленые пионеры» школы №1 совместно со студией «Я – вожатый» ЦДО навели порядок и чистоту на восьми детских площадках.
В районе ежемесячно подводятся итоги конкурса «Дежурный волонтёр» с вручением дипломов лучшим из них. Весенняя неделя добра прошла, но волонтёры продолжают творить добрые дела на благо нашего города, сообщает пресс-служба мэрии.