Как стало известно, недавно в ГУП "ЖКХ РС(Я)" состоялось совещание с участием представителей Нижней Колымы по строительству котельной в Андрюшкино, аналогичное совещание прошло и в Министерстве ЖКХиЭ РС(Я). На нем, в частности, принято решение выделить из Инвестиционного бюджета республики на новую котельную для Андрюшкино 72 млн. руб., в т.ч. в 2009 году - 10 млн. руб. МЖКХиЭ проведёт конкурс и, скорее всего, оборудование для новой котельной придёт в навигацию.
Гендиректор ГУП "ЖКХ РС(Я) Станислав Цюхцинский обещал завезти в село по зимнику котлы, трубы и другое оборудование, что необходимо для того, чтобы аварийная котельная проработала отопительный сезон 2009-2010 годов. А пока работникам сельского ЖКХ приходится почти каждый день ремонтировать старое оборудование.