ИА SakhaNews. Восемь представителей малого бизнеса Якутии получат из Фонда развития малого предпринимательства микрокредиты на общую сумму 4,4 млн. рублей.
Такое решение было принято 21 мая на очередном заседании Кредитного комитета Фонда развития малого предпринимательства РС(Я), на котором были рассмотрены первые девять заявок, поступивших из Усть-Алданского, Усть-Янского, Горного улусов и г. Якутска.
Предприниматели, которые получат микрокредиты, осуществляют деятельность по разным направлениям: производство хлеба, услуги общественного питания, производство мебели, автоперевозки.
Следует отметить, что в связи с уменьшением ставки рефинансирования Центрального Банка РФ, снизилась и ставка микрокредитования. Сегодня она составляет от 8 до 12% годовых, сообщается на сайте Министерства предпринимательства Якутии.