ИА SakhaNews. Следственный комитет возбудил уголовное дело о хищении у Минобороны РФ более 500 млн рублей.
Дело возбудили в отношении бывшего главного инженера филиала военно-строительной компании «Строительное управление по Южному военному округу» Николая Лаптева, гендиректора ООО «ПП «Интерарм» Владимира Куранова, его заместителя Вилена Даллари, а также сотрудников ООО «НЭСТ», сообщается в telegram-канале Следкома.
«В 2023 году Лаптев, Куранов, Даллари и должностные лица ООО «НЭСТ» организовали поставку оборудования, не соответствующего условиям контракта, чем совершили хищение свыше 500 млн рублей», — сообщили в СК. По итогу условия контракта не были выполнены.