ИA SakhaNews. В Кобяйском районе врач обвиняется в служебном подлоге. Он дважды незаконно продлевал больничный лист своему знакомому.
Прокуратура Кобяйского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача-терапевта. Он обвиняется по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры.
По версии следствия, обвиняемый, находясь в поселке Сангар Кобяйского района, используя свои служебные полномочия, по просьбе знакомого, без проведения его осмотра врачебной комиссией, незаконно дважды продлевал его больничный лист, что повлекло за собой неправомерное освобождение от исполнения трудовых обязанностей.
Уголовное дело, расследованное Намским МСО СУ СК России по РС(Я), направлено в суд для рассмотрения по существу.