ИА SakhaNews. ВС РФ наносят массированный удар по Киеву — в столице Украины прогремели мощные взрывы на фоне воздушной тревоги. Дым поднимается над Киевом после одного из прилётов по военным складам в Голосеевском районе. За последние 15 минут по городу было выпущено около 19 ракет — "Калибры", три "Герани", "Цирконы", "Искандеры". Также несколько прилётов были в районе Киевской ГЭС и Чернигове, говорится в сообщении канала Mash.
Сегодня ночью Вооруженными Силами Российской Федерации, в ответ на террористические атаки киевского режима на гражданскую инфраструктуру на территории России, нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного, морского базирования и ударными беспилотными летательными аппаратами, в результате которого поражены предприятия военной промышленности, объекты топливно-энергетического комплекса в городе Киеве и Киевской области, а также инфраструктура военных аэродромов в Днепропетровской, Полтавской, Черкасской, Черниговской и Киевской областях, сообщает канал Минобороны России.
В течение ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 519 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Псковской, Новгородской, Брянской, Курской, Орловской, Тульской, Тверской, Ярославской, Воронежской, Смоленской, Калужской, Рязанской, Липецкой, Ростовской, Самарской, Саратовской, Волгоградской, Ленинградской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваторией Азовского моря.