Без энергоснабжения остались котельные, мастерские, гаражи и контора Нижнеколымского филиала ГУП "ЖКХ РС(Я)". В эти дни как раз завершались ремонтно-профилактические работы по подготовке к отопительному сезону 2009-2010 годов, а тут энергетики применили такие жёсткие меры. Часть ремонтных работ пришлось приостановить.
По имеющейся информации, коммунальщики Нижней Колымы задолжали "Сахаэнерго" 1,74 млн. рублей. Для справки: в среднем Нижнеколымский филиал ГУП "ЖКХ РС(Я)" потребляет в месяц электроэнергии на 2,5 млн. рублей.