Как следует из сообщений в соцсетях, митинг должен был состояться в прошедшую субботу на том же месте, что и первый, - на площади перед театром оперы и балета.
"Но то ли возымели предпринятые властью меры: встреча президента с молодежными лидерами и блогерами и стянутые вовремя на место полицейские силы, то ли все-таки победил разум, несанкционированная акция не состоялось", говорится в сообщении.
На площади в этот день было много отдыхающих и полицейских, стоял наготове их ведомственный автобус.
За полчаса до назначенного времени к площади начали стягиваться немногочисленные представители молодежных структур, но до митинга дело так и не дошло. К восьми часам вечера площадь начала пустеть.
Первый несанкционированный митинг против засилья мигрантов в республике состоялся 17 августа, в нем приняли участие до 300 человек. Полиция задержала троих организаторов, в том числе ученого Юрия Данилова, в поддержку которого и намечался второй митинг.