Как сообщил дежурный диспетчер РДУ ОАО АК "Якутскэнерго" Сергей Абрамов, для обеспечения энергоснабжения котельных п. Витим, администрации, школы, больницы, детского сада, почты будет задействована дизельная электростанция "Охнино".
Питание аэропорта "Витим", его котельной и подстанции № 266 "Сургутнефтегаза" осуществляется от автономных источников.
Без напряжения остается жилой фонд п. Витим с населением 4 150 человек. Объем ограничений, согласованный с главой муниципального образования, составляет 1 МВт., проинформировала пресс-служба ОАО АК "Якутскэнерго".