
27 ноября в республиканской больнице №2 - . одном из старейших лечебных учреждений Якутии, являющемся Центром экстренной медицинской помощи, прошло посвящение молодых специалистов, закончивших учебные заведения и начавших трудовую деятельность в этом году.
Посвящение молодых медиков – добрая традиция, начало которой было положено много лет назад. В этом году сюда пришли на работу выпускники Якутского базового медицинского колледжа – лаборанты клинико-диагностической лаборатории, две медсестры и медбрат операционного отделения.
Коллектив тепло принял молодых коллег, их по-доброму напутствовали те, кто уже давно работает в республиканской больнице №2. Потом были выступления победителей конкурса «Семья года», который проводился среди работников лечебных учреждений города летом этого года. На нем первое место заняла династия медиков Индеевых, а призером конкурса «Семья года» стала семья Шпиневых - работников приемного отделения больницы.

О секретах успеха медицинского работника рассказали главный врач больницы Б.В.Андреев и старшая медицинская сестра неврологического отделения, ветеран труда Л.В.Соловьева.
В честь новых коллег cостоялся концерт с участием лауреата городского конкурса самодеятельных коллективов - ансамбля песни работников больницы «Ыра Санаа».
Хочется надеяться, что прошедшее мероприятие надолго запомнится молодым людям, а добрые слова, сказанные им в напутствие, станут путеводной нитью в их долгой жизни.

Айталина Аксенова.