Заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач подписал приказ о распределении в 2008 г. субсидий из федерального и регионального бюджетов в размере 1,04 млрд. рублей на софинансирование строительства и создания бизнес-инкубаторов, передает РИА «Новости».
Из федерального бюджета на эти цели в 2008 г. будет выделено 667,95 млн. рублей, из региональных бюджетов – 374,53 млн. рублей.
Субсидии из федерального и регионального бюджетов на создание бизнес-инкубаторов в рамках господдержки малого бизнеса, распределяются следующим образом: Кабардино-Балкария - 43,16 млн. рублей, Карелия - 1 млн., Коми - 7 млн., Якутия - 59,92 млн., Чечня - 27,36 млн., Чувашия - 10 млн., Ямало-Ненецкий АО - 28,62 млн., Алтайский край - 23,31 млн., Забайкальский край - 7,68 млн., Брянская область - 8,74 млн., Белгородская и Воронежская области - 6 млн., Воронеж - 7 млн., Волгоградская область - 16 млн., Нижегородская область - 28,28 млн., Пензенская область - 56,5 млн., Ярославская область - 82 млн. рублей. Самарская область в 2008 году получит средства федерального и регионального бюджетов на создание сразу 4 бизнес-инкубаторов: в Самаре - на сумму 88,2 млн. рублей, в Нефтегорске - на 13,47 млн., в Тольяти - на 30,94 млн. и в с. Кинель-Черкассы - на 10,19 млн. рублей.