ИА SakhaNews. Ход выполнения федеральной программы обсудили участники заседания регионального штаба по газификации населённых пунктов, которое провел первый замминистра промышленности и геологии Республики Саха (Якутия) Михаил Кириллин. Мероприятие проходило в режиме ВКС, сообщает пресс-служба регионального оператора программы социальной газификации - АО «Сахатранснефтегаз».

С докладом о текущем состоянии реализации программы выступил главный инженер - первый заместитель гендиректора СТНГ Александр Гоголев. «На сегодняшний день активно ведётся работа по реализации программы социальной газификации на территории Якутии. Построено 2 865 газопроводов-вводов, произведено 898 пусков, что в целом составляет 43 процента», - сообщил Александр Васильевич.
По состоянию на сегодняшний день нарастающим итогом по догазификации построено 6 347 газопроводов-вводов, выполнено 3 865 подключений.
Напомним, в 2023 году в Якутии будет газифицировано 2100 домовладений. Республика по-прежнему занимает первое место по выполнению программы социальной газификации на Дальнем Востоке.