Во второй половине сентября в Якутии работала комиссия Минздравсоцразвития РФ занимавшаяся отбором регионов, где будут релизованы новые проекты. Из тридцати претендентов, подтвердивших свою готовность к участию в мероприятиях, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, и были отобраны 14.
Об этом проинформировала директор Департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения МЗСР РФ О.В.Кривонос на заседании межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту «Здоровье» и демографической политике при Совете при Президенте РФ. На эти цели федеральный бюджет выделит 3 млрд.рублей.