ИА SakhaNews. Минздравсоцразвития принял решение провести в г. Сочи 27-29 апреля Международный конгресс по андрологии.
На нем будут рассмотрены проблемы, связанные с мужским здоровьем, в том числе современные подходы к профилактике, диагностике и лечению мужского бесплодия, роль специалистов в сохранении репродуктивного потенциала нации, оптимизация диагностики и лечения больных, безопасность и эффективность лекарственной терапии в андрологии, этические и юридические аспекты оказания андрологической помощи в Российской Федерации, совершенствование подходов и внедрение новых технологий в лечении врожденных пороков развития мужской репродуктивной системы.
Согласно приказу, подписанному Михаилом Зурабовым, Якутия имеет право направить на международный конгресс трех своих представителей.