ИА SakhaNews. Постоянная комиссия по социальной политике и труду Якутской городской думы на своем заседании поддержала проект программы «Анти-ВИЧ/СПИД», которая будет направлена на стабилизацию эпидемиологической ситуации по ВИЧ-СПИДу и предупреждение массового распространения ВИЧ-инфекции, прежде всего среди молодежи. Программа рассчитана на 2009-2013 годы, общий объем финансовых средств составляет десять миллионов рублей, сообщает пресс-служба Якутской городской думы.
На территории республики на 1 октября выявлено 822 случая ВИЧ-инфицированных, по г.Якутску зарегистрировано – 166.