В Санкт-Петербурге открывается долгожданный Детский контактный зоопарк, в котором будут собраны почти все виды домашних животных. Среди них – и наша якутская корова, которую из зоопарка «Орто дойду» увезли в северную столицу еще в прошлом году в трехмесячном возрасте. Корову Сахаю в зоопарке переименовали в Сашу.
Администрация нового зоопарка намерена в будущем найти нашей землячке партнера и для детей демонстрировать дойку. Как сообщила ИА SakhaNews директор зоопарка «Орто дойду» Людмила Коженкина, возможно, что взамен якутской корове в Якутск привезут питомца из Санкт-Петербурга. Для нового жильца в зоопарке будет построено теплое помещение.
Фото: Vesti.ru