Как сообщила корреспонденту ИА SakhaNews заместитель начальника отдела алмазодобывающей и ювелирной промышленности Министерства промышленности РС(Я) Наталья Вихорева, на выставке якутские предприятия не только будут реализовывать свою продукцию, но и проведут работу по заключению договоров с крупными оптовыми покупателями. Компании намерены наладить деловые отношения с потенциальными партнерами из России и зарубежных стран, найти новые рынки сбыта.
Якутские ювелиры с особой тщательностью готовятся к выставке. Ими созданы новые коллекции, которые должны вызвать повышенный интерес покупателей. Например, «Сахаювелиром» подготовлены изделия из крупных бриллиантов. Помимо этого участие в международной выставке позволит якутским компаниям провести маркетинговые исследования рынка ювелирных изделий, а также оценить свою конкурентоспособность.