Объект введен в эксплуатацию после капитального ремонта, средства на который были выделены министерством науки и образования РФ.

Разделить радость коллектива училища по поводу открытия зала пришли народный депутат Якутии Сергей Сюльский, замминистра образования Эдуард Кондратьев, помощник военного комиссара РС(Я) Семен Афанасьев, и.о. начальника учебного центра УФСИН Иван Уваровский, представители родительского комитета и учащиеся средней школы №17 Якутска и др.

Как отмечается в сообщении минобразования РС(Я), открытие спортивного объекта дает юным кадетам реальную возможность с интересом и пользой проводить досуг и возможность достичь новых спортивных высот.