ИА SakhaNews. Якутское УФАС России приняло участие в круглом столе по вопросам антикоррупционной деятельности, организованном Министерством предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия).
Совещание посетили начальник отдела контроля закупок Марина Захарова и главный госинспектор отдела антимонопольного контроля Марина Слепцова.
Марина Анатольевна рассказала о мерах по борьбе с коррупцией в госзакупках, ответила на вопросы предпринимателей, а также привела случай нарушения, когда глава комиссии заключил контракты с собственной дочерью-предпринимателем, несмотря на конфликт интересов.
В ходе дискуссии представители ведомства обсудили актуальные проблемы предотвращения коррупции в предпринимательской среде, подчеркнув важность прозрачных процедур и открытого взаимодействия бизнеса и власти, сообщили ИА SakhaNews в УФАС.