Бегун стартовал 4 августа от памятника воинам-якутянам на озере Ильмень в Новгородской области. Его маршрут протяженностью 3 850 км пролегает через почти все города-герои. Финиш планируется в городе-герое Севастополе 27 сентября.
В каждом городе ему помогают добрые люди. Но в начале забега набрать удалось лишь 150 тысяч рублей, тогда как для полного осуществления планов необходимо 500 тысяч рублей. Поэтому сейчас он ночует в лесу и питается очень скромно.
Группа поддержки Петра Наумова просит всех, кто может помочь денежными средствами для осуществления патриотического забега. «С миру по нитке», и если хотя бы тысяча соотечественников отправит Петру Наумову хотя бы по 500 рублей, он сможет уже ночевать не «по полям, по лесам», а в комфортных условиях, как подобает герою-патриоту.

Для оказания благотворительной помощи денежные средства можно отправить на имя Наумова Петра Семеновича:
Номер карты «АлмазЭргиэнБанка»: 4098880108458761
Номер карты «Сбербанка»: 5469760010565812
Справка:
Петр Наумов – экстремал-бегун, участник многодневных пробегов, мастер спорта по легкой атлетике, трехкратный чемпион Якутии, участник чемпионатов России и Европы по марафону среди ветеранов.
Инвалид первой группы по зрению, Петр Наумов не раз совершал дальние пробеги, посвящая их историческим событиям России. Этот забег Петр Семенович посвятил памяти якутских солдат, павших в боях на озере Ильмень в 1943 году.
Маршрут одиночного легкоатлетического забега пролегает по городам-героям Великий Новгород – Ржев – Москва – Тула – Новороссийск – Керчь – Севастополь. Протяженность маршрута - около 3 850 км.
Бегуну-патриоту на старте забега помогли якутские постпредства Санкт-Петербурга и Москвы, администрация Намского района и родного наслега, медиагруппа «Ситим».