ИА SakhaNews. В Якутии женщина в возрасте "слегка за 40" подозревается в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.226 УК РФ (Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).
Как сообщили в пресс-службе МВД по РС(Я), в Хангаласском районе полиция установила причастность ранее судимой за наркопреступление 43-летней женщины к краже у жителя Якутска гладкоствольного ружья 20-го калибра и восьми патронов.
Предварительно установлено, что в сентябре потерпевший ехал из Якутска в Покровск на охоту, поэтому вёз с собой ружьё с патронами. По пути он увидел голосующую у дороги женщину и решил подвезти. Новую знакомую мужчина пригласил в частный дом, где он остановился, и они стали вместе распивать алкогольные напитки. Когда незадачливый охотник заснул, гостья ушла незамеченной, прихватив с собой его ружьё и патроны.
В тот же день оперативникам отдела полиции Хангаласского района поступила информация, что у автозаправки заметили нетрезвую женщину с ружьём. Сотрудники ДПС задержали её, когда она села в грузовой автомобиль, который направлялся в п. Мохсоголлох. По словам подозреваемой, она планировала уехать в Якутск, но перепутала и остановила машину, едущую в другую сторону. Оружие и патроны были изъяты.
Санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок от трёх до семи лет. Фигурантка находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
- Причем тут женщина 12.12.2025 15:45
Это горе охотник ее подобрал. Потом спаивал. Не расплатился за услугу.Уснул как муха на подоконнике. Взять нечего.Жен. забрала ружье. Этого охотника тоже надо привлечь. Не соответствуе правилам хранения ружья. Пьян бросил. Какой еще охотник. Вот такие устраивают серию криминала.
- Это была 12.12.2025 16:31
Зена - королева воинов...
- Есть еще история 12.12.2025 19:05
Про Алтайских Амазонок. Правда ли эти былинные рассказы. А то что у нас их полно. Якутские Амазонки без тормозов. Пивной бутылкой отправят на скорую помощь. Уложат авто верх дном.Выйдут с ружьем на большую дорогу.Одна еще была с топором.В отеле нумерах жен. размахивала пистолетом.Надо про них писать эпосы. Где там А. Борисов со своим театром Олоцхо.
- Лара 12.12.2025 19:14
Крофт
- Владимир 12.12.2025 19:52
Ирония судьбы, или С лёгким паром! нашего времени. Женщина взяла ружьё и патроны, так нечего ухажеру ей давать было. Залог. 😊